Популяризатор науки Ирина Якутенко расскажет, почему у новосибирцев нет силы воли

© Предоставлено ИЦАЭ Новосибирска. Ирина Якутенко
Популяризатор науки Ирина Якутенко расскажет, почему у новосибирцев нет силы воли
11 Дек 2017, 05:12

Молекулярный биолог Ирина Якутенко прочтет в Новосибирске несколько научно-популярных лекций и представит свою книгу «Воля и самоконтроль: как гены и мозг мешают нам бороться с соблазнами». Она расскажет, почему одним удержаться от искушений проще, чем другим, а также почему люди едят лишнее.

Информационный центр по атомной энергии приглашает на открытые лекции биолога и научного журналиста Ирины Якутенко, которая занимается популяризацией науки с 2007 года и пишет для ведущих российских СМИ. 15 и 16 декабря она выступит в Новосибирске в рамках просветительского проекта сети ИЦАЭ «Энергия науки». 

Лекция «Бережливые гены, ленивые белки и микробы: что на самом деле заставляет нас набирать лишний вес» начнется в НГПУ 15 декабря в 15:30. 16 декабря в 12:30 на лекции в НГУ можно будет услышать, «как язык, на котором мы говорим, изменяет работу мозга, характер и взгляд на мир». Оба события открыты не только для студентов и преподавателей вузов, вход на мероприятия свободный, по предварительной регистрации.

Вечером 15 декабря в магазине «Перемен» Якутенко расскажет, почему одним людям удержаться от соблазнов проще, чем другим, и представит свою дебютную книгу «Воля и самоконтроль: как гены и мозг мешают нам бороться с соблазнами».

16 декабря Якутенко примет участие в научно-популярном ток-шоу «Разберем на атомы», на этот раз посвященном гомеопатии, астрологии, хиромантии и другим псевдонаукам. Вместе с Ириной на сцену «Бродячей собаки» выйдут заведующий лабораторией ИЦиГ СО РАН Павел Бородин и старший научный сотрудник ГАИШ МГУ Владимир Сурдин — члены Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных данных.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года