«Нелюбовь» Звягинцева номинировали на кинопремию «Золотой глобус»

© kinopoisk.ru. Андрей Звягинцев
«Нелюбовь» Звягинцева номинировали на кинопремию «Золотой глобус»
12 Дек 2017, 04:02

Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» номинирован на премию «Золотой глобус» как один из лучших на иностранном языке». Социальная драма родившегося в Новосибирске режиссера рассказывает о разводе семейной пары. В результате кризиса из дома уходит сын главных героев, кино также показывает работу поискового волонтерского отряда «Лиза Алерт».

Оглашение номинантов «Золотого глобуса» состоялось в понедельник в Нью-Йорке, сообщает ТАСС.

В категории «Лучший фильм на иностранном языке» представлены также лента «Квадрат» Рубена Эстлунда, получившая в этом году главный приз Каннского кинофестиваля, режиссерская работа Анджелины Джоли «Сначала они убили моего отца», «Фантастическая женщина» Себастьяна Лелио и «На пределе» Фатиха Акина.

134583

Ранее «Нелюбовь» была удостоена приза жюри Каннского кинофестиваля. В 2014 году другой фильм Звягинцева «Левиафан» получил в Каннах приз за лучший сценарий, а затем и «Золотой глобус» как лучший фильм на иностранном языке.

Андрей Звягинцев родился в Новосибирске в 1964 году, окончил Новосибирское театральное училище, а затем актерский факультет ГИТИСа. После выхода «Левиафана» региональные власти заявили о готовности назвать одну из улиц именем режиссера, но продолжения эта история не получила.

Читайте также интервью Тайги.инфо с Андреем Звягинцевым о «Левиафане»: «Не стоит путать борьбу с законом с борьбой за фильм»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года