Новосибирский планетарий принял гостей из области

© nebo-nsk.ru
Новосибирский планетарий принял гостей из области
18 Дек 2017, 02:44

Жители Мошковского района Новосибирской области бесплатно посетили Новосибирский планетарий. Поездку организовал депутат Законодательного собрания Валерий Ильенко.

Среди посетителей планетария - дети с ограниченными возможностями здоровья, участники районного конкурса «Мама лучшая на свете» и члены их семей, волонтеры Мошковского районного молодежного центра. Ребята смогли узнать много нового и интересного: провести опыты с «Черной дырой», наглядно посмотреть, что такое турбулентность, прикоснуться к «Плазменному шару» и много другое. Но самым впечатляющим для всех стал просмотр фильмов в «Звездном зале». Здесь шесть проекторов создают единое изображение в полусферическом куполе, что позволяет присутствующим не только следить за фильмом на экране, но и почувствовать себя непосредственным участником событий. 

Такую же возможность Валерий Ильенко предоставил для жителей Болотнинского и Колыванского районов.

 «Детям из области гораздо сложнее посетить подобные места и мероприятия, так как они привязаны к транспорту и затратам на проезд, - подчеркнул депутат. - Поэтому, по возможности, всегда стараюсь разнообразить их досуг: дети 9-го избирательного округа, который я представляю в Законодательном собрании, в течение последнего времени уже побывали в дельфинарии, на набережной реки Обь в зимнем городке, на новогоднем представлении в Концертном зале имени Каца. Уверен, это не последняя познавательная поездка ребятишек!»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года