Новая школа открыта в поселке Горный

© zsnso.ru
Новая школа открыта в поселке Горный
05 Дек 2017, 13:35

В рабочем поселке Горный Тогучинского района открыли новую школу. С долгожданным событием жителей поселка поздравила депутат Законодательного собрания Новосибирской области Елена Тырина.

Своим завершением школа во многом обязана депутатам Законодательного собрания. Проектно-сметная документация на строительство объекта была выполнена еще в 2012 году. В 2013 году строительство начали, освоено было 55 млн рублей, но из-за недостатка финансирования работы на объекте были остановлены на полтора года. 

«Благодаря совместной работе администрации района, главы рабочего поселка, депутатов предыдущего созыва Дмитрия Пингасова и Федора Николаева, которые неоднократно подавали поправки в бюджет, строчка о строительстве школы в поселке Горный была сохранена, - напомнила депутат Законодательного собрания Елена Тырина. - На объект было предусмотрено 20 млн рублей, которые и помогли продолжить реализацию проекта. Дальше уже в область пришло федеральное финансирование, и одна из школ, выбранная к дальнейшему строительству и финансированию, как раз была школа в Горном. Ее положение как реализуемого объекта позволило поддержать ее федеральными деньгами. Открытие новой школы идет в русле выполнения поручения президента перевести школы на односменное обучение. Переезжающая в новое здание средняя школа прежде располагалась в здании общежития, которое было приспособлено под школу, что не соответствовало никаким нормам СанПиН для обучения – маленькие классы, низкие потолки, недостаточное освещение, отсутствие спортзала. Настоящая школа соответствует всем потребностям и всем нормам. Планируется, что новая школа будет и центром внеурочной деятельности, а в здешнем бассейне будут заниматься ребятишки и из других школ поселка». 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года