Хоккеисты «Сибири» пришли в школу-интернат

© zsnso.ru
Хоккеисты «Сибири» пришли в школу-интернат
08 Дек 2017, 08:58

На уроки здоровья в школу-интернат с углубленным изучением предметов спортивного профиля депутат Законодательного собрания Новосибирской области Татьяна Есипова пришла вместе с хоккеистами клуба «Сибирь».

Уроки здоровья для школьников 6-7 классов прошли здесь в рамках партийных проектов «Детский спорт» и «Здоровое будущее». Татьяна Есипова отметила, что проекты, направленные на поддержку детства, особо значимы. 

«Дети – это наше будущее. И их здоровье является приоритетом, поэтому в Новосибирской области реализует несколько партийных проектов, направленных именно на гармоничное развитие детей – это «Здоровье - детям», «Детский спорт», «Модернизация образование», «Детские сады - детям» и «Здоровое будущее». В совокупности они значительно влияют на общий социальный климат региона, потому что за ними реальные дела. Подобные практики найдут место как в Новосибирске, так и в районах области», – сообщила Татьяна Есипова.

Занятия оказались для ребят действительно полезными. Так, Елена Жиленко, начальник отдела Регионального центра медицинской профилактики, кандидат медицинских наук, подробно рассказала ребятам о правилах работы за компьютером и показала гимнастику для профилактики нарушений осанки и зрительного утомления. Обучающее занятие «Безопасная работа в социальных сетях» провел для школьников Евгений Попантонопуло, заместитель директора Новосибирского филиала ФГУП НПЦ «Атлас», ответивший на многочисленные вопросы ребят. 

Школьники с восторгом встретили хоккеистов клуба «Сибирь» Максима Игнатовича и Константина Алексеева. Спортсмены провели флешмоб: ребята отвечали на вопросы, связанные с хоккеем и самые активные из них были награждены билетами на матч. Но и остальных школьников не оставили без подарков – всем были вручены открытки с автографами хоккеистов и значки.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года