Киноканикулы: где смотреть новогодние фильмы и мультики в Новосибирске

«Зима в Простоквашино»
Киноканикулы: где смотреть новогодние фильмы и мультики в Новосибирске
02 Янв 2018, 03:45

Сборники «Союзмультфильма», лучшие мультфильмы мира, рождественское кино и праздничные елки для детей. Афиша кинотеатра «Победа» на каникулы — в обзоре Тайги.инфо.

Елки

На протяжении каникул в «Победе» ждут детей на новогодние елки — не просто спектакль, а настоящую игру в театр. Помните мультфильм «Снеговик-почтовик», созданный по мотивам произведения Владимира Сутеева «Елка»? Дети смогут оказаться в этой сказке — интерактивном представлении, созданном силами творческой группы театра по руководством Сергея Афанасьева. В программе — авторская музыка, специально созданные костюмы, адаптированный сценарий с появлением в сказке новых персонажей «Победы»: зайца Эдика, лисички Риты и кота Макса.

Продолжительность елки, включая подготовительную часть, во время которой дети наряжаются в костюмы и знакомятся со своими ролями — чуть более одного часа. Праздник предназначен для детей от 4 до 12 лет. Взрослые могут просто наблюдать или участвовать вместе с ребёнком.

Для каждого ребенка «Победа» приготовила подарок, который входит в стоимость билета — 1200 рублей (ребенок и один взрослый, стоимость билета для дополнительного взрослого сопровождающего — 500 рублей).

Рождественская кинопрограмма

2, 4, 6, 8 января «Победа» покажет программу «Бельчонок и санки» — новогодний сборник популярных мультфильмов киностудии «Союзмультфильм»: «Топтыжка», «Откуда берутся снежинки», «Варежка», «Посох», «Ну, погоди», «Бельчонок и санки». Герои этих мультиков учат детей любить, дружить, заботиться, а также преодолевать зависть, жадность и страх.

2, 6 января — экранизация популярнейшей серии книг от северного сказочника Свена Нурдквиста «Петсон и Финдус. Маленький мучитель — большая дружба». У старика Петсона из небольшого красного дома, дел немало: порубить дрова, наловить рыбу, позаботиться о домашних курах и, конечно, заняться разработкой своих изобретений. Но иногда ему бывает одиноко, поэтому соседка Беда Андерссон дарит старику котика. Однажды Финдус — так Петсон прозвал своего питомца — начинает говорить, и это становится началом большой дружбы.

3, 5, 7 января — союзмультфильмовский сборник «Зима в Простоквашино». В программе: «Жил был пес», «Немытый пингвин», «Девочка, Дракон и Папа», «Военная инструкция для мальчишек», «Зима в Простоквашино» — любимые мультики на большом экране.

3, 5, 8 января можно посмотреть лучшие короткометражные мультфильмы от Disney до Pixar 2014 и 2015 годов, отмеченные самой престижной кинопремией мира «Оскар». Это будут семь самых милых, забавных и волшебных анимационных историй со всего мира, которые собраны специально для просмотра всей семьей в новогодние каникулы.

4 января в «Победе» фильм-легенда, рождественский подарок прямиком из девяностых — «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке».

5 января — итальянская комедия нравов «Рождественский ужин». Действие происходит в канун Рождества в заснеженном и спокойном городе Полиньяно-а-Маре. Однако его жители взволнованы сильнее, чем когда-либо. И больше всех Матильде, получившая кольцо с изумрудом от своего мужа Дона Мими, который в последнее время не уделял ей никакого внимания. Матильде так сильно воодушевляется подарком, что внезапно решает собрать гостей на ужин в огромном зале. Цель Матильде ясна — на глазах у всех бросить вызов Нинелле, большой любви из молодости ее мужа. Дальше узнаете сами, но обещаем — будет смешно.

6 января — «Мир, полный чудес», номинант на «Золотую пальмовую ветвь» 2017 года, многообещающее фантастическое приключение. История Бена и Роуз, которые живут в разные эпохи и не могут смириться с окружающим их миром. Бен мечтает найти своего отца, а мысли Роуз заняты загадочной актрисой. Однажды судьба толкает их на поиски того самого недостающего их жизни элемента. Сценарий Брайна Селзника («Хранитель времени»), постановка Тодда Хейнса («Меня там нет», «Милдред Пирс»), музыка Дэвида Боуи.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года