Новосибирский депутат Александров попал под процедуру банкротства

© Анастасия Кораблёва. Алексей Александров на Монстрации-2014
Новосибирский депутат Александров попал под процедуру банкротства
09 Янв 2018, 10:00

Суд ввел процедуру реструктуризации долгов в отношении депутата новосибирского заксобрания Алексея Александрова. Он не первый парламентарий с финансовыми проблемами в действующем созыве.

Иск о банкротстве Александрова подал Сергей Мальцев. Он потребовал от депутата 6,6 млн рублей. Новосибирский арбитраж признал заявление обоснованным и ввел процедуру реструктуризации долгов, говорится на сайте суда.

«В сделке по разделу бизнеса я выступал поручителем одной из сторон, связанной с заводом по производству питьевой воды под маркой Family, — цитирует Александрова „КоммерсантЪ“. — При этом подпись под договором поручительства я не ставил, но она как-то там оказалась. Доказать, что эта подпись не моя, я не смог. Я лично денег никому не давал и ни у кого не брал. У меня нет признаков банкротства, на мне есть кредиты, я их добросовестно выплачиваю».

Следующее заседание суда назначено на 30 мая. Александров допустил, что оспорит решение о введении процедуры реструктуризации долгов.

131814

Алексей Александров родился в 1961 году. Окончил Новосибирское высшее военное командное училище МВД СССР и Новосибирский гуманитарный институт, имеет ряд госнаград, возглавлял региональный совет сторонников «Единой России». Он трижды избирался в заксобрание, входит во фракцию ЕР. Был одним из учредителей ТЦ «Хилокский», на котором торгуют сельхозпродукцией и числился основателем охранного агентства, имевшего тот же юридический адрес, что и рынок, ставший торговым центром. Сейчас он возглавляет ООО «Сибирь-Н», входит в состав учредителей ЗАО «Сибирский строительный альянс» и фонда поддержки социальных инициатив «Единство».

В 2016 году Александров занял третье место на партийных праймериз в Госдуму по Новосибирской области. Но его сняли с предварительного голосования из-за того, что его «участие в избирательной кампании несет репутационные риски».

Ранее процедура реструктуризации была введена в отношении другого члена фракции «ЕР» в региональном парламенте — первого вице-президента «Сибмоста» Владислава Кошкина. Он как и отец Альберт Кошкин были поручителями по кредиту компании, взятому в Экспобанке.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года