Французы научат сибиряков писать киносценарии

© предоставлено организаторами
Французы научат сибиряков писать киносценарии
12 Янв 2018, 06:05

Курсы для авторов документальных фильмов SiberiaDOC пройдут в Новосибирске и Иркутске. Более двух десятков начинающих режиссеров будут учиться сценарному мастерству у российских и французских преподавателей.

АНО «Сибирская кинокомиссия» проводит мастерские при поддержке «Фонда президентских грантов». Прием заявок на участие заканчивается 15 января 2018 года.

Сценарные мастерские — это краткосрочные курсы, совмещающие теоретический и практический компоненты, в ходе которого эксперты-преподаватели дают основы сценарного мастерства молодым режиссерам. Результатом мастерской является разработанный сценарий каждого участника, подготовленный для его дальнейшей реализации и презентации на международных профессиональных встречах для привлечения финансирования в России и за рубежом. К участию приглашаются авторы-режиссеры со всей России,однако приоритет отдается авторам из Сибири.

Для молодых режиссеров будут проведены два семинара, по десять дней каждый, под руководством опытных педагогов Владимира Леона (Франция), Кристофа Постика (Франция), Бориса Караджева, Павла Печёнкина. К участию в каждом городе будут отобраны по десять проектов.

Лучшие сценарии представят на Flahertiana Forum, который пройдет в рамках Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана» в сентябре 2018 года.

Участие в мастерской бесплатное. Предварительные даты проведения: с 5 по 16 февраля — в Новосибирске, с 5 по 16 марта — в Иркутске. Вся информация о семинаре — на сайте siberiadoc.ru.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года