Критик Артем Варгафтик расскажет все об «Амадее» Формана в Новосибирске

© кадр из фильма «Амадей»
Критик Артем Варгафтик расскажет все об «Амадее» Формана в Новосибирске
16 Янв 2018, 04:11

Режиссерскую версию легендарного фильма Милоша Формана «Амадей» представит в новосибирском кинотеатре «Победа» музыкальный критик и телеведущий Артем Варгафтик. На лекции зрители узнают, где правда, а где вымысел в знаменитом кино.

Лекция Варгафтика «„Амадей“ Милоша Формана: отделяем правду от вымысла» состоится 21 января в Большом зале кинотеатра «Победа». Вместе со зрителями в рамках лектория «Кино+» он посмотрит режиссерскую версию «Амадея» на языке оригинала с русскими субтитрами.

Действие фильма разворачивается в 1781 году. Антонио Сальери успешно справляется с обязанностями придворного композитора при императоре Иосифе II. Когда же при дворе появляется Моцарт, Сальери обнаруживает, что божественный музыкальный дар, которым он так желает обладать, отпущен непристойному, проказливому шуту. Ослепленный завистью, он замышляет во что бы то ни стало уничтожить Моцарта.

Фильм получил восемь «Оскаров» и четыре «Золотых глобуса». Всего картина удостоена тридцати двух наград и тринадцати номинаций на разнообразных премиях и фестивалях. Сеанс проводится совместно с «Новосибирсккиновидеопрокатом».






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года