Яндекс запускает в Красноярске сервис по поиску попутчиков

© предоставлено Яндекс
Яндекс запускает в Красноярске сервис по поиску попутчиков
17 Янв 2018, 05:12

Яндекс открывает в Красноярском крае сервис для поиска попутчиков — Яндекс.Попутка. С его помощью водитель сможет найти того, кого нужно подвезти, а пассажир — попутную машину со стоимостью поездки гораздо ниже такси.

Регистрация в Яндекс.Навигаторе для водителей стала доступна сегодня,  позже появится приложение для пассажиров. Сервис запускается в экспериментальном режиме только в двух регионах — Красноярском крае и Ростовской области.

Сервис помогает найти попутчика, который готов ехать прямо сейчас. Искать попутчика можно для поездок от 10 километров, поэтому Яндекс.Попутка будет полезна тем, кто хочет попасть на другой конец города или ездит на работу или учёбу из пригорода.

Искать попутчиков водители смогут в привычном им Яндекс.Навигаторе. Чтобы подвозить людей, нужно указать имя, телефон и загрузить фото водительского удостоверения. После построения маршрута сервис начнёт подыскивать попутчика и советовать размер вознаграждения. Он позволяет компенсировать расходы на совместную поездку, но не заработать. Эти суммы — только рекомендация, водитель и пассажир могут договориться о компенсации сами.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года