День рождения Владимира Высоцкого отметят в Новосибирской филармонии

© visotsky.ru
День рождения Владимира Высоцкого отметят в Новосибирской филармонии
17 Янв 2018, 08:42

Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд» и новосибирские барды исполнят песни Владимира Высоцкого на сцене филармонии. Концертная программа «От жизни никогда не устаю», посвященная 80-летию со дня рождения поэта, актера и певца, пройдет 25 января.

«Программа, которую мы подготовили, интересна тем, что я выбрал именно те хиты, которые нравятся публике. И самое главное, что аранжировки все с использованием духовых инструментов, а это касается „Сибирского диксиленда“, — отметил художественный руководитель джаз-оркестра «Сибирский диксиленд» Сергей Гершенович. — И конечно, меня сильно подкупило, что аранжировки, которые я слышал в молодости, звучали под оркестр „Мелодия“ Георгия Гаранян».

Владимир Высоцкий вошел в историю как автор-исполнитель своих песен под русскую семиструнную гитару, а также стал легендой советского театра и кинематографа. В 1956 году Высоцкий поступил на актерское отделение школы-студии МХАТ, а позже стал работать в Театре миниатюр, играя в маленьких эпизодах и массовке. В 1964 году Высоцкий создал свои первые песни к кинофильмам и поступил на работу в Московский театр драмы и комедии на Таганке, где и началась его профессиональная карьера. Здесь он примерил образы Гамлета, Пугачева, Свидригайлова и Галилея. Вместе с Театром на Таганке актер много гастролировал и практически объехал весь мир, выступая во Франции, Польше, Германии, Венгрии и Болгарии.

В его репертуаре было более шестисот песен, а также около двухсот стихов. Концерты Высоцкого всегда пользовались огромной популярностью поклонников, а его творчество не теряет своей актуальности и сегодня.

«Высоцкий — великолепный автор. Вся музыка, под которую он пел, и тексты, которые Владимир Семенович озвучивал, это его авторское творчество, добавил худрук „Сибирского диксиленда“. — На концерте будет представлено двадцать шесть песен, среди которых известные произведения: „Утренняя гимнастика“, „Песня о друге“, „Москва-Одесса“ и другие. Будут приглашены пять бардов, которые впервые совместно с нашим коллективом споют под наш аккомпанемент. Для них это очень необычно, так как они привыкли играть под гитару, а у нас, как говорится, все по нотам».

Концерт в Новосибирске в честь дня рождения Высоцкого состоится в Государственном концертном зале имени А. М. Каца.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года