Первый замдиректора обанкротившейся авиакомпании «Трансаэро» возглавил аэропорт Братска

© tkgorod.ru
Первый замдиректора обанкротившейся авиакомпании «Трансаэро» возглавил аэропорт Братска
18 Янв 2018, 03:44

Вячеслав Кононенко, работавший в обанкротившихся авиакомпаниях «Трансаэро» и «ВИМ-авиа», назначен директором аэропорта Братска.

Владельцем братского аэропорта является «ВИМ-Авиа» (деятельность последней из-за финансовых проблем приостановлена в октябре 2017 года). Изменения о новом руководителе аэропорта внесены в ЕГРЮЛ 12 января, сообщает «Интерфакс». 

Вячеслав Кононенко закончил Ворошиловградское высшее военное авиационное училище штурманов в 1986 году, 17 лет служил в ВВС. После увольнения в запас в 1998 году получил высшее образование в области менеджмента и занимал руководящие должности в крупных коммерческих компаниях РФ. 

ПАО «Аэропорт Братск» является оператором одноименного аэропорта в Иркутской области, в том числе используется как резервный аэродром для Иркутска. Кроме того, в составе «АэроБратска» с советских времен сохранился авиаотряд, у компании есть сертификат эксплуатанта, позволяющий выполнять коммерческие авиаперевозки. По данным Росавиации, в сертификате зарегистрированы семь вертолетов Ми-8 и два самолета Як-40. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года