Маленькому новосибирцу нужна дорогая операция

© предоставлено Русфондом. Антона Кудайбергенов
Маленькому новосибирцу нужна дорогая операция
23 Янв 2018, 05:39

Девятилетнему Антону из Искитима, небольшого города под Новосибирском, требуется операция на грудной клетке, чтобы выправить ребра. Государство денег на это не выделяет, а мальчику уже сложно дышать — под угрозой внутренние органы. Как помочь, узнала Тайга.инфо.

«Сын рос слабеньким, немного отставал от ровесников в развитии. Когда Антону был год, я заметила у него на груди небольшую впадину. Педиатр меня успокоила, сказала, что все нормально, — вспоминает мама Антона Кудайбергенова Ирина. — Но через несколько месяцев впадинка увеличилась, у сына начался сухой кашель. Я повезла Антона на консультацию в Новосибирск, в клинику НИИТО, там диагностировали воронкообразную деформацию грудной клетки 3-й степени».

Из-за деформации у Антона была нарушена работа легких и сердца. В июне 2012 года его прооперировали — установили пластины, которые помогли восстановить форму грудной клетки. Заведующий детским отделением АНО «Клиника НИИТО» Михаил Михайловский говорит, что с тех пор Антон вырос, и металлоконструкция начала деформировать ребра: «Мальчику требуется операция по удалению конструкции и фиксации грудино-реберной области новой пластиной».

Только госквоты на такую операцию не выделяют, объясняет Ирина Кудайбергенова, а оплатить лечение семья не может: зарплаты маленькие.

Цена операции 242,8 тыс. рублей, поэтому любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято. Все способы перевода указаны на странице Антона на сайте Русфонда.

Тайга.инфо — информационный партнер Русфонда в Новосибирске.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года