Власти выплатят пострадавшим при нападении на школу в Улан-Удэ по 500 тыс. рублей

23 Янв 2018, 05:44

Правительство Бурятии и мэрия Улан-Удэ выплатят материальную помощь учительнице и ученикам школы №5, пострадавшим во время нападения девятиклассника. Суммы составят порядка 500-600 тыс. рублей.

О выплатах в размере 400 тыс. рублей накануне сообщил глава региона Алексей Цыденов. Всего правительство планирует выделить 2,4 млн рублей на шесть человек. 

«Подписываем распоряжение о выделении единовременной выплаты пострадавшим по 400 тыс. рублей. Данная сумма аналогична средствам компенсации, которые выплачиваются пострадавшим при чрезвычайных ситуациях природного характера, в зависимости от уровня нанесенного ущерба, в первую очередь здоровью», - сказал на планерном совещании Алексей Цыденов.

Мэр Улан-Удэ Александр Голков в своем фейсбуке сообщил, что дополнительно к средствам из резервного фонда правительства Бурятии из фонда непредвиденных расходов Улан-Удэ будут сделаны единовременные выплаты пострадавшим от 100 до 200 тыс. рублей.

Напомним, инцидент в школе произошел утром 19 января. 15-летний школьник пришел в учебное заведение с «коктейлем Молотова» и топором. Орудием подросток нанес травмы нескольким ученикам седьмого класса. Одна из девочек получила тяжелую черепно-мозговую травму и повреждение щеки, она некоторое время находилась в коме, еще одна школьница лишилась пальца, ей была проведена восстановительная операция. Сам нападавший попытался совершить суицид. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года