Новосибирские власти пообещали заключить контракты на ремонт дорог к апрелю

© Анастасия Кораблёва
Новосибирские власти пообещали заключить контракты на ремонт дорог к апрелю
01 Фев 2018, 02:25

Госконтракты на выполнение работ по проекте «Безопасные и качественные дороги» в Новосибирской области планируется заключить до 31 марта. Почти все муниципалиеты подготовили сметную документацию.

О ходе разработки проектной документации и заключении госконтрактов шла речь на рабочем совещании при министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Новосибирской области находится на личном контроле у врио губернатора Андрея Травникова, министерства транспорта Российской Федерации и минтранса региона. Муниципалитеты и ТУАД, которые являются заказчиками на выполнение работ по проекту, обязаны заключить госконтракты до 31 марта 2018 года. Таковы федеральные требования», – отметил замминистра транспорта Евгений Раков.

Представитель ГКУ "Территориальное управление автомобильных дорог", мэрий Новосибирска, Бердска, Искитима, Оби и Кольцово заявили, что проектно-сметная документация готова. Они пообещали, что контракты будут заключены в срок.

Евгений Раков напомнил о поставленной на федеральном уровне задаче по синхронизации приоритетных проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года