Депутаты Заксобрания из Кировки держат на контроле строительство ледовой арены

© zsnso.ru. Работы на улице Кожевникова
Депутаты Заксобрания из Кировки держат на контроле строительство ледовой арены
22 Янв 2018, 07:01

По инициативе депутатов Законодательного собрания Вениамина Пака, Евгения Подгорного и депутатов Госрсовета продолжается строительство теплого модуля возле крытого катка на Саввы Кожевникова.

По проекту модуль будет таким же, как недавно открытый на средства гранта Президента РФ, частных инвесторов и организаций на улице Зорге, 107. Однако модуль на улице Саввы Кожевникова будет построен на средства городского бюджета. 

К сожалению, в ходе аукциона для потенциальных подрядчиков на сумму 3 млн. 750 тыс. рублей, желающих вести строительство на эти средства не нашлось. Поэтому было принято решение увеличить сумму до 4 млн 850 тыс. рублей и объявить новый аукцион. Сумма определена из затрат на модуль на улице Зорге. На эти средства подрядчик должен построить здание с раздевалками, душевыми кабинами, санузлами, разминочным залом и тренерской комнатой.

 Согласно графику объект должен быть сдан в 2018 году. Ранее было заявлено, что подобные спортивные сооружения для развития бесплатного, дворового спорта появятся во всех районах Новосибирска.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года