Итоги конференции, посвященной наземному обслуживанию в аэропортах

Фото: freeimages.com
Итоги конференции, посвященной наземному обслуживанию в аэропортах
08 Фев 2018, 02:37

Виктор Титарев побывал на международной конференции «Наземное обслуживание в аэропортах России и СНГ 2017». С каждым годом здесь собирается больше людей и топовых докладчиков, выступают не только представители региональных, но и столичных аэропортов, Минтранса.

Виктор Титарев считает, что статус конференции заметно вырос, что очень приятно. Мероприятие посвящено конкретным технологиям и производствам. Оно перестало носить общий характер и рассказывать лишь об инвестициях и развитии экономики. Виктор Титарев рассказал об этом подробно в интервью.

Какие вопросы были подняты

Подобные мероприятия очень нужны, ведь на них обсуждаются вопросы о конкретных технологиях наземного обслуживания, информационной деятельности, взаимодействии с авиакомпаниями и другие важные вопросы. Несколько докладов были посвящены серьезным изменениям в международных трендах. Это очень важно для формирования определенных ориентиров.

Российская авиационная отрасль часто переживает падения и взлеты, причем перепады бывают достаточно резкими и могут составлять до 20%. Для США все это несвойственно. Поэтому умение компаний вести бизнес в сложных условиях неопределенности – это хороший пример.

Вопрос качества обслуживания

Хорошо, что на конференции был поднят вопрос о качестве обслуживания. Если все аэропорты поймут важность этого момента, то сразу возрастут авиационная подвижность и доходы аэропортов. Огромную пользу может принести процесс перераспределения обслуживающих ресурсов. Людей даже не придется увольнять, нужно лишь пересмотреть их функции. Пример этому тот факт, что сотрудники на доработке получают двойной оклад. А сократив их число, удалось значительно сэкономить на заработной плате.

Обслуживание в аэропортах – это интересная и специфическая отрасль. Она включает обслуживание судов и пассажиров на всей цепочке нахождения в терминале, так что здесь много возможностей. Сегодня можно надеяться на выход из кризиса. Авиационная отрасль постепенно восстанавливается. Многое зависит от экономики. Но в целом обслуживание в аэропортах улучшается быстрыми темпами. И все это из-за внедрения новых технологий и успешного опыта. Правительство также старается оказывать поддержку, и скоро аэропорты будет просто не узнать.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года