Мангал с крышей - полезная вещь на даче

Фото: pixabay.com
Мангал с крышей - полезная вещь на даче
20 Фев 2018, 05:13

Приготовить вкусные блюда есть возможность на обыкновенной кухонной плите, но они не будут столь аппетитными как яства, созданные на мангале.

Мясо, рыба или овощи заманчиво пахнут дымком, их украшает аппетитная хрустящая корочка. Ну как не соблазниться на такое царское угощение. Еще одним достоинством приготовления блюд на мангале является возможность сохранить в продуктах витамины, поэтому они еще и полезны.

Любой владелец приусадебного участка или дачи наверняка задумывался о том, чтобы приобрести мангал с крышей - см. https://1mangal.ru/katalog/bigmangals/. Эта конструкция позволяет наслаждаться ароматом и вкусом любимых блюд, приготовленных на огне, вне зависимости от погодных условий. Жаровня дает возможность отведать сочный стейк или кусочек баклажана с пылу, с жару даже, если моросит дождик, сыпет снежок или дует пронизывающий ветер.

Природа не учитывает наши пожелания, поэтому даже в летний день небо могут затянуть облака, хмурые тучки. Но, если есть мангал с крышей, то просто маринуем мясо и ставим его готовиться, на время, прячась в укрытие, чтобы в отличие от продуктов, не намокнуть под теплым летным дождем.

В конструкцию мангала входит:

  • Каркас.
  • Жаровня с крышкой.
  • Казанок с подставкой.
  • Отверстия для вертела.
  • Выемки, предназначенные для шампуров.
  • Подставка для дров. (дополнительный компонент).
  • Разделочная столешница.

Все элементы надежно защищает крыша. Мангалы можно разделить на две основные категории:

  1. Стационарные.
  2. Разборные.

Переносные модели хороши тем, что их можно собирать и разбирать тогда, когда это необходимо, а также переносить в любое место.

Стационарные мангалы удобны для использования на дачах, в загородных домах.

Приобретая мангал, стоит обратить внимание на глубину жаровни, она должна быть не менее 15 см, на ее ширину 30-40 см, а также на длину, которая должна быть 60-100 см. Толщина стенок должна быть 2-5 см.

Крыша в мангале сейчас является обязательным атрибутом жаровни. У закрытого мангала есть немало достоинств:

  1. Надежно защищает продукты от жаркого солнца, дождя.
  2. Экономит горючие материалы.
  3. Долгий срок службы, благодаря антикоррозийному покрытию.
  4. Очаг не погаснет при плохой погоде.
  5. Дополнительные элементы. Это подставка под дрова, столешница для разделки.
  6. Эстетичность.
  7. У некоторых моделей есть дымоход.
  8. Удобен при использовании.

Стоит отметить, что мангал, оборудованный крышей, является прекрасным украшением участка, именно поэтому он пользуется спросом у покупателей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года