Осталось меньше 5 дней, чтобы попасть на выставку «Корпорация роботов» в Новосибирске

© © Предоставлено компанией «Робополис»
Осталось меньше 5 дней, чтобы попасть на выставку «Корпорация роботов» в Новосибирске
22 Фев 2018, 02:01

Меньше 5 дней в Новосибирск будет работать «Корпорация роботов» - уникальная выставка думающих и говорящих роботов.

Собственно, так звучит и тема выставки – «О чём на самом деле думают роботы?». Об этом посетителям роботы расскажут сами, благо все они очень общительные. 

У каждого есть свой характер: например, Promobot Борис раздаёт комплименты и зовёт девушек на свидания. При этом своих избранниц он запоминает, а чтобы по-настоящему поразить их, даже может угадать загаданное число. RBot Валера тоже джентльмен – он обходителен и способен поддерживать интересную беседу часами. 


Для детей есть робот Деревяка – он похож на домовёнка, крутит шаманку и гадает, предсказывая судьбу. Он совсем не против угощения в виде монеты. 

Kiki, первая робот-женщина в России, как и все дамы, имеет свой ответ на любой вопрос. Обладает знаниями в химии и астрономии, но с ней нужно быть осторожнее – это женщина с характером. Если, например, пытаться заставлять её перемножать большие числа, может ответить острой шуткой. Как, кстати, и другие роботы – с чувством юмора у них всё в порядке. 

Также посетители выставки смогут увидеть 50 интерактивных роботов со всего мира, посетить 4 зоны виртуальной и дополненной реальности (чтобы, к примеру, побывать на дне океана или полетать над Эйфелевой башней). Здесь будет и спорт – Робобокс и Робофутбол. Также посетители увидят представление в роботеатре и настоящее Тесла-шоу. 


Помимо прочего, на выставке будут работать нейроинтерфейсы и приборы для передвижения силой мысли. Кто неравнодушен к летательным аппаратам, сможет запустить квадрокоптеры на Арене дронов. А в любом месте выставки можно будет неожиданно встретить неподражаемого человекоподобного робота Алешу высотой 180 см! 

Приходите в ТЦ «Малинка» (цокольный этаж) с 20 января по 25 февраля, и вы поймете, что роботы — это интересно, роботы — это круто, роботы — это будущее!

Режим работы: с 10:00 до 21:00

Подробнее:

Сайт: корпорация-роботов.рф

Инстаграм: korporatcia_robotov

VK: vk.com/korporatcia_robotov_nsk

Телефон: +7 (383) 212-91-23

На правах рекламы





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года