ЭЛСИБ принял участие в международном конгрессе «Гидроэнергетика. Каспий и Центральная Азия»

© предоставлено ЭЛСИБ
ЭЛСИБ принял участие в международном конгрессе  «Гидроэнергетика. Каспий и Центральная Азия»
27 Фев 2018, 06:23

С 14 по 15 февраля в Тбилиси прошёл второй международный конгресс «Гидроэнергетика Каспий и Центральная Азия». Мероприятие стало площадкой для диалога гидроэнергетиков, представителей власти, инвесторов и компаний-участников, заинтересованных в проектах по строительству и модернизации гидроэлектростанций в регионах Каспия, Кавказа и Центральной Азии.

В ходе сессий и круглых столов конгресса состоялся обмен опытом реализации целого ряда проектов строительства и реконструкции гидроэлектростанций региона, в котором приняли участие представители Грузии, Азербайджана, Ирана, Армении, России, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Вниманию энергетического сообщества были представлены перспективы развития гидроэнергетики, текущие и перспективные инвестиционные проекты.

«ЭЛСИБ» на конгрессе представляли директор по продажам Константин Федоренко и начальник отдела продаж генераторов Павел Королев. На протяжении двух дней прошли встречи с рядом заказчиков и партнёров, проведены переговоры по новым перспективным проектам.

Константин Федоренко выступил с докладом о возможностях, компетенциях, опыте проектирования, производства и модернизации гидрогенераторов на сессии «Эффективные технологии проектирования, строительства и модернизации ГЭС». Аудитории был представлен опыт завода в сфере гидрогенераторов: изготовление машин для станции в Усть-Каменогорске, успешная модернизация генераторов Новосибирской, Братской и Иркутской ГЭС.

«Что касается перспектив Грузии в сфере гидроэнергетики – они достаточно неплохие. На этой территории мы сможем наверняка войти в какие-нибудь интересные проекты», - подвёл итог состоявшегося конгресса Константин Федоренко.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года