Новосибирские школьники сойдутся в научных боях со взрослыми

© vk.com/scienceslamnsk
Новосибирские школьники сойдутся в научных боях со взрослыми
28 Фев 2018, 08:54

Три команды школьников и взрослых выступят на научно-популярном шоу Science Slam о рынках будущего и нанотехнологиях в новосибирском Академгородке. Участники должны будут остроумно и доступно рассказать неподготовленной публике об актуальной современной науке.

Интеллектуальные соревнования молодых исследователей Science Slam пройдут в коворкингах «Точка Кипения» по всей России при поддержке Агентства стратегических инициатив и Фонда инфраструктурных и образовательных программ Роснано. В Новосибирске мероприятие пройдет 3 марта в Технопарке Академгородка.

122165 как вирусолог из Академгородка победила в Science Slam в Германии

Science Slam — международный проект, направленный на популяризацию науки и поддержку молодых ученых. В предстоящем шоу заявлены парные выступления: школьник и взрослый будут рассказывать об одном направлении исследований, но каждый о своем этапе работы. Темы исследований лежат в рамках программы «Национальная технологическая инициатива», являющейся одним из направлений работы Агентства стратегических инициатив и приоритетов государственной политики.

Всего за вечер выступят три пары спикеров. По уровню шума аплодисментов зрителей будет выбрана пара победителей, которой и достанется главный приз — боксерские перчатки.

Вход свободный, по регистрации.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года