«Черный череп из Майами» сыграл джаз новосибирцам

© Кирилл Канин. Джесси Джонс-младший
«Черный череп из Майами» сыграл джаз новосибирцам
10 Мар 2018, 09:08

Один из самых известных саксофонистов и шоуменов Америки Джесси Джонс-младший по прозвищу «Черный череп из Майами» выступил в джаз-клубе Новосибирской филармонии.

Джесси Джонс-младший — саксофонист и певец, виртуозно владеющий вокальным приемом, который называется скет (быстрый речитатив). На своих концертах музыкант успевает шутить, танцевать и фотографироваться со всеми желающими.

Его партнерами по сцене в Новосибирске были Асхат Сайфуллин (контрабас), Евгений Серебренников (фортепиано), Евгений Суворов (ударные). Концерт филармонического джаз-клуба прошел на Круглой сцене ГКЗ им. Каца в свободной непринужденной обстановке.

«Когда я зашел на сцену, то почувствовал себя очень комфортно, потому что атмосфера очень семейная, можно общаться очень близко и делиться энергией, — поделился впечатлениями музыкант. — Я считаю, что для публики возможность близкого общения очень важна. Я часто говорю своим ученикам, что после того, как вы сыграли соло, слушателям должно казаться, что они узнали о вас что-то личное и новое. Благодаря Богу и джазовой музыке, мы еще живы!»

Джесси Джонс-младший также выразил благодарность «своему другу Асхату Сайфуллину»: «С 1999 года он сделал мои визиты в Россию возможным, и сейчас я чувствую, что Россия — практически мой второй дом».

Фото Кирилла Канина





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года