Хоккеист «Сибири» провел разминку для футболистов из детских домов

© предоставлено организаторами
Хоккеист «Сибири» провел разминку для футболистов из детских домов
16 Мар 2018, 04:23

Соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя» среди сибирских детских домов и школ-интернатов прошли в Новосибирске. Турнир открыл нападающий хоккейного клуба «Сибирь» Александр Шаров, который вместе с чемпионом Европы по спортивной аэробике Кириллом Куликовым провел для спортсменов разминку.

За поездку в Лондон на футбольном турнире «Будущее зависит от тебя» 15 марта боролись 120 воспитанников детских домов. Сразу после разминки футболисты разделились на команды, которые были усилены хоккеистом Александром Шаровым, актерами новосибирского «Первого театра» и профессиональными футболистами мини-футбольного клуба «Сибиряк».

Главной целью товарищеского матча было показать, что победа зависит от слаженной командной работы, а не от успеха отдельных игроков. «Надо отметить, что дети очень хорошо подготовлены, я думаю, что если они будут заниматься и стараться, то их ждет спортивное будущее», — прокомментировал игру нападающий ХК «Сибирь» Шаров.

139161

Всего в отборочных матчах приняли участие пятнадцать команд детских домов и школ-интернатов со всей Сибири. Участники сыграли двадцать одну игру группового этапа, а также шесть игр плей-офф. Команды из центра помощи детям Томска и Кемеровский детский дом №2 впервые в своей истории забрали первые места и золотые медали (старшая и младшая возрастные группы). Они представят Сибирь в апреле на заключительном этапе соревнований в Сочи, победители которого получат главный приз — поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

Второе место заняли Красноярский детский дом №1 и центр помощи детям г. Томска (старшие и младшие возрастные группы). Третье место досталось сразу четырем командам: Тогучинскому центру помощи детям и Красноярскому детскому дому №1 в младшей группе, а также Колыванской школе-интернату и Кемеровскому детскому дому №1 в старшей.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года