Первую мировую премьеру на пятом Транссибирском Арт-Фестивале исполнит корейский оркестр

© предоставлено организаторами
Первую мировую премьеру на пятом Транссибирском Арт-Фестивале исполнит корейский оркестр
16 Мар 2018, 05:18

Концерт корейского камерного оркестра Sejong Soloists, ставшего одним из почетных послов Олимпиады в Пхенчхане в 2018 году, состоится 17 марта в ГКЗ им. Арнольда Каца в рамках программы пятого Транссибирского Арт-Фестиваля. Солировать будут скрипачи Вадим Репин и Клара-Джуми Кан.

Солистами в программе «Стороны света» выступят скрипачи Вадим Репин, художественный руководитель Транссибирского Арт-фестиваля, и Клара-Джуми Кан, фаворит XV Международного конкурса имени Чайковского. Оба исполнителя играют на инструментах работы легендарного мастера Антонио Страдивари.

На концерте прозвучит первая мировая премьера нынешнего фестиваля — пьеса Koberia для двух скрипок и камерного оркестра, созданная музыкантом-эксцентриком Алексеем Игудесманом. 16 марта Sejong Soloists, Вадим Репин и Клара-Джуми Кан исполнят пьесу, открывая фестивальную программу в Красноярске, 19 марта это сочинение в их исполнении прозвучит в Москве.

Программа выступления 17 марта в Новосибирске станет иллюстрацией идеи диалога культур, столь важной для Транссибирского Арт-фестиваля. Прозвучит пьеса «Шепот в тумане памяти», написанная по заказу оркестра Sejong Soloists Августой Рид Томас, одной из ведущих композиторов Северной Америки. Южноамериканскую культуру представят «Времена года в Буэнос-Айресе» Пьяццоллы, а музыкальное искусство европейского континента — Двойной концерт Вивальди, «Цыганка» Равеля и Ария Ленского из оперы Чайковского «Евгений Онегин» в обработке для скрипки с оркестром.

Концерты Транссибирского Арт-Фестиваля, возглавляемого Вадимом Репиным, пройдут с марта по июль 2018 года. Российская часть форума продлится с 9 марта по 13 мая и включит в свой маршрут Новосибирск, Красноярск, Москву, Санкт-Петербург и Самару. Зарубежная часть маршрута пройдет в США и Японии в июне и июле.

Полная программа и билеты доступны на официальном сайте проекта и Новосибирской филармонии.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года