Полсотни врачей Скорой помощи в Томске требуют уволить главного врача

© ТВ2. Зарплатный квиток фельдшера в Томске
Полсотни врачей Скорой помощи в Томске требуют уволить главного врача
26 Мар 2018, 03:32

Сотрудники станции скорой медицинской помощи Томска написали письмо министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, где выразили недоверие главному врачу города Николаю Родионову и попросили его увольнения. Причиной недовольства стали увольнения в ведомстве и ситуация с оплатой труда.

После выполнения «майских указов Президента» увеличить заработную плату мед. работников на 200% врачам и на 100% фельдшерам и медсестрам, зарплата фельдшеров с января 2018 года значительно уменьшилась. Отсюда сомнения, а правильно ли были распределены средства на индексацию заработной платы? По штатному расписанию на станции числятся 1338 сотрудников,а фактически работают 681 человек, - цитирует письмо врачей ТВ2

Авторы письма утверждают, что после отправки письма на станции Скорой помощи начались проверки прокуратуры.

Главный врач станции Николай Родионов считает, что факты из письма недостоверны и предлагает не путать «штатное расписание с фактическим».

«В письме изложена недостоверная информация. Выплата зарплаты производится строго в соответствии с «майскими указами президента» и в среднем составляет 30 тысяч рублей. И не надо путать штатное расписание с фактическим. Да по штатному расписанию на станции должно работать 1,3 тысячи сотрудников , а фактически устроены 718 человек. Но ведь кто-то на две ставки работает, кто-то на полторы», - говорит Родионов. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года