Травников провел ревизию документов территориального планирования региона

© nso.ru. Андрей травников (в шапке)
Травников провел ревизию документов территориального планирования региона
09 Апр 2018, 09:13

Результатом ревизии стало поручение заблаговременно резервировать землю под объекты дорожного строительства и газификации в регионе.

По словам врио губернатора, это позволит ограничить оборот  земельных участков и не допустить лишних трат и срыва сроков строительства социально значимых объектов.

«Предпосылки к этому были, — сказал  Травников. — В своё время нарушения были выявлены, в том числе и правоохранительными органами, на территории Барышевского сельсовета Новосибирского района. Нам известны факты, когда под будущую реализацию важного инфраструктурного объекта, такого как Восточный обход, очень оперативно была создана частная фирма, которая начала активно заниматься скупкой земельных участков под будущую трассу этого объекта».

Врио губернатора подчеркнул, что подобные прецеденты приводят как к дополнительным расходам бюджетов разных уровней, так и к затягиваю сроков реализации объектов. Именно поэтому заблаговременное резервирование земельных участков под строительство знаковых социальных и инфраструктурных объектов важно как для четкого планирования сроков реализации проектов и эффективного использования земельных ресурсов, которыми обладает Новосибирская область, так и для собственников земельных участков, если они находятся в частной собственности.

«Владельцы земли должны понимать, что в будущем все равно на их территории будет проходить газопровод, дорога, будет строиться объект. И, соответственно, они должны будут планировать свой бизнес исходя из этой перспективы», — заявил Травников.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года