Инсулиновая помпа нужна тринадцатилетней сибирячке

© предоставлено «Русфондом»
Инсулиновая помпа нужна тринадцатилетней сибирячке
12 Апр 2018, 09:50

Девочке-подростку с диабетом из Новосибирской области Кате Пугаченко требуется инсулиновая помпа. Избавиться от скачков сахара с помощью шприц-ручек не получается, а это угрожает ее здоровью и жизни.

«Дочь росла и развивалась согласно возрасту, только часто болела ОРВИ. С четырех лет Катя посещала развивающие занятия, потом — танцевальный кружок, в семь лет пошла в школу, учится хорошо. А весной прошлого года дочка резко похудела, стала пить много воды, быстро уставала. Сдали анализы, и выяснилось, что уровень сахара в крови у Кати превышает норму в три раза. Дочь срочно госпитализировали. Врачи поставили диагноз сахарный диабет», — говорит мама Кати Татьяна Панкрахина.

137338

С тех пор вот уже год девочке делают до десяти уколов в сутки, но избавиться от скачков сахара никак не удается: невозможно точно рассчитать дозировку инсулина с помощью шприц-ручки. Детский эндокринолог медицинского центра «Астра-Мед» Лариса Санникова отмечает, что пробная помповая инсулинотерапия показала хороший эффект, поэтому Катю необходимо перевести на помпу: «Терапия поможет стабилизировать показатели сахара, не допустить развития осложнений, улучшить общее самочувствие девочки».

Но на получение помпы за счет госбюджета в области большая очередь. А купить помпу сами родители Кати не смогут, их заработки невелики. Цена помпы и расходных материалов 208 945 рублей. Большая часть суммы уже собрана, не хватает 19 тыс. рублей, поэтому любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято. Все способы перевода указаны на странице Кати на сайте Русфонда.

Тайга.инфо — информационный партнер Русфонда в Новосибирске.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года