Россельхозбанк нарастил объем привлеченных средств на 12,5 млрд рублей

© предоставлено Россельхозбанк. Станислав Домбровский
Россельхозбанк нарастил объем привлеченных средств на 12,5 млрд рублей
18 Апр 2018, 02:21

По итогам работы в январе-марте текущего года Россельхозбанк увеличил совокупный объем средств клиентов на 12,5 млрд рублей, до 2,21 трлн рублей.

Из них объем средств предприятий и организаций достиг 1,33 трлн рублей, частных клиентов – 880,7 млрд рублей.В общем портфеле средств населения 807 млрд рублей приходятся на вклады.

В Кемеровском  региональном филиале Россельхозбанка с начала текущего года клиенты открыли порядка 2,8 тыс. вкладов на сумму около 1,2 млрд рублей. Общий объем привлеченных средств филиала составил более 19,9  млрд рублей, из которых  8,8  млрд рублей депозиты физических лиц и 11,1 млрд рублей – юридических лиц.

«Высокие показатели объема привлеченных средств обусловлены, прежде всего, доверием населения области к Россельхозбанку, привлекательные процентные ставки и удобные условия, которые учитывают потребности как юридических, так и физических лиц», - отмечает директор Кемеровского филиала АО «Россельхозбанк» Станислав Домбровский. 

Банк продолжает совершенствование своей продуктовой линейки и транзакционных услуг, ориентируясь на увеличение доли долгосрочных вкладов и рост остатков на расчетных счетах физических лиц.

Привлечение клиентских средств на уровне выше среднерыночного, удешевление и удлинение срочности ресурсной базы,в том числе, способствует эффективному решению задачи по снижению зависимости Банка от фондирования, привлеченного на международном финансовом рынке.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года