Поезд-галерея «Неизвестная Сибирь» появился в новосибирском метро

© Sib.fm
Поезд-галерея «Неизвестная Сибирь» появился в новосибирском метро
19 Апр 2018, 07:43

Поезд-галерею «Неизвестная Сибирь» торжественно открыли в новосибирской подземке. В нем размещены не только лучшие снимки тридцати фотографов со всей страны о нашем регионе, но и четыре вагона, полностью «загруженные» малоизвестными фактами о Сибири.

Этот поезд  - первый подобный проект в истории страны, а его главным создателем стал журнал «Неизвестная Сибирь». По словам главного редактора Игоря Севергина, журнал уже десять лет пытается показать насколько интересно пространство, в котором мы живем, приблизить человека к Сибири. И вот теперь для этого были найдены «транспортные средства». 

«Сибирь – это необъятные просторы, удивительный климат, природа. Но главное достояние Сибири – люди», - подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть на торжественном открытии. 

Пилотный выпуск журнала «Неизвестная Сибирь» вышел без малого десять лет назад, в августе 2008 года. С тех пор журнал неоднократно становился лауреатом  профессиональных премий. За концепцию издания и редакторское мастерство он дважды награждался Союзом журналистов России. Был признан лучшим журналом Сибири. Одна из столичных газет написала: «Масштаб мысли авторов проекта адекватен масштабу Сибири...»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года