Бизнес на сублимации, как заработать на продаже сувениров?

Фото: pixabay.com
Бизнес на сублимации, как заработать на продаже сувениров?
23 Апр 2018, 02:51

Сегодня чуть ли не все виды предпринимательской деятельности ориентированы на создание сувенирной продукции. Оно и неудивительно, ведь современные технологические инновации, даже самые простые, дают возможность получать доход.

бизнес на сублимации Наносить принты и картинки на футболки, кружки, кепки, пазлы, плитку и другие вещи и предметы из разных материалов – это легкий, быстрый процесс, который гарантированно принесет востребованный результат.

Принципы сувенирной печати

Для создания сувениров используются две основные технологии:

  • Термоперенос изображения. Изначально оно печатается на промежуточном бумажном носителе при помощи струйной аппарата. К слову, сублимационные принтеры в широком ассортименте представлены на https://www.vseprintera.ru/printer-sublimation/. После этого отпечаток переносится на поверхность обрабатываемого изделия под воздействием давления и высокой температуры, которые обеспечивает термопресс.
  • Прямая печать с помощью текстильного принтера. Но в данном случае речь идет только о печати на футболках и других тканевых изделиях (полотенца, флажки, скатерти и т.п.).

Какой способ вам подходит, зависит от вида сувенирной продукции, масштаба вашего бизнеса и личных предпочтений. Так или иначе, заниматься сувенирной печатью без соответствующего оборудования не получится.

Сублимационная технология

Для такой печати подходят обычные принтеры, работающие на сублимационных чернилах. Отпечаток наносится на бумагу для сублимации, после чего в работу вовлекается термопресс. Вид пресса подбирается в зависимости от типа сувенирных изделий – для чашек и других цилиндрических предметов, для кепок, для печати на плоских поверхностях, для нанесения изображений на изделия выпуклой формы (например, посуду).

В любом случае при нагревании и под давлением изображение переносится на материал. Краски глубоко проникают в волокна и прочно фиксируется на гладкой поверхности, поэтому картинка получается яркой, четкой и долговечной: легко выдерживает многократные стирки и не тускнеет на свету.

Прямая печать

Это самый простой, незатратный и надежный способ, но, как уже было сказано, узконаправленный и подходит только для соответствующих текстильных изделий. Здесь главное – правильно выбрать текстильный принтер, для чего нужно ориентироваться на такие критерии:

  1. Размер рисунка и, как следствие, площадь рабочей поверхности. Возможно, вам понадобится широкоформатное оборудование.
  2. Особенности ткани. Есть модели, которые печатают на светлых, тёмных и цветных материалах, синтетических и натуральных, разной плотности и фактуры.
  3. Функционал принтера. У техники может быть разный цветовой охват, разрешающя способность, быстродействие и прочие характеристики.

Итак, для сувенирной печати вам будет нужен текстильный принтер либо сублимационный и термопресс. Если вы только начинаете свое предпринимательство, остановитесь на более простом оборудовании. А для крупного бизнеса понадобится высокопроизводительная профессиональная техника. Ваша фантазия плюс современные технологические возможности сделают бизнес успешным.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года