Медведев останется премьером в четвертый срок Путина

© Кирилл Канин. Дмитрий Медведев
Медведев останется премьером в четвертый срок Путина
07 Май 2018, 12:02

Президент Владимир Путин предложил назначить премьер-министром Дмитрия Медведева. Его кандидатура внесена для одобрения в Госдуму, говорится на сайте Кремля.

Планируется, что 7 мая кандидат в премьеры проведет консультации в федеральном парламенте с фракциями «Единая Россия» и ЛДПР, а 8 мая — с КПРФ и «Справедливой Россией». Заседание Госдумы по утверждению нового главы правительства намечено на 8 мая, пишет «Интерфакс».

После инаугурации Путина правительство России сложило полномочия, кабинет министров и его глава остались на своих должностях в статусе исполняющих обязанности до утверждения их преемников. 

Как писала Тайга.инфо, предложения о структуре правительства и его составе представляет новый премьер, а указы о назначении подписывает президент.  

122427

Накануне на встрече с членами правительства предыдущих шести лет Владимир Путин назвал повышение реальных доходов россиян ключевой задачей на ближайшие годы. «Для этого сейчас есть хорошая база. Выросла общая устойчивость экономики, она справилась и с резким падением цен на нефть, и с попытками санкционного давления, и с колебаниями глобальной конъюнктуры», — сказал он.

При этом глава государства в целом положительно оценил усилия правительства и признал заслуги премьера Дмитрия Медведева.

Политологи и СМИ предполагают, что в день инаугурации Путин также подпишет новые «майские указы», формализующие цели из его послания Федеральному собранию (рост расходов на человеческий капитал, в частности на медицину и образование, а также на инфраструктуру), разработанные в том числе бывшим министром финансов РФ Алексеем Кудриным. 

Агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники утверждало, что расходы бюджета должны вырасти на 10 трлн рублей в течение шести лет, однако источники их финансирования пока не стали известны. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года