«Мальчик на учетах не состоял»: новосибирский и.о. министра науки о барабинском стрелке

© minobr.nso.ru. Сергей Федорчук
«Мальчик на учетах не состоял»: новосибирский и.о. министра науки о барабинском стрелке
10 Май 2018, 09:24

Исполняющий обязанности министра образования Новосибирской области Сергей Федорчук прокомментировал стрельбу в Барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий им Лунина. Студент первого курса во время занятий ранил однокурсника, после чего покончил жизнь самоубийством.

«Сейчас на месте работает комиссия, наша в том числе, и следственные органы, — заявил Тайге.инфо и.о министра образования Новосибирской области Сергей Федорчук. — Пока я ничего комментировать не могу: ничего непонятно, кроме общих сведений, которые везде написаны».

На вопрос, травили ли стрелявшего подростка сверстники, Федорчук повторил, что не знает этого и не может комментировать.

140368

«Мои коллеги отзвонятся ближе к вечеру, и завтра комментарий дадим. А пока только по воде вилами писать, — отметил чиновник. — Насчет полной ставки психолога я не знаю, но вообще у нас во всех колледжах они есть. Психолог-то работал, вопрос заключается в том, что мальчик нигде на учетах не состоял. Он вообще себя никак не проявлял, учился нормально, двоечником не был».

Кем по специальности собирался стать молодой человек, и.о. министра сказать затруднился. Пока, по его словам, связаться с руководством колледжа было сложно: «все документы изъяты, все сотрудники опрашивались». Федорчук подчеркнул, что ситуация находится на его контроле, хоть он и в отпуске.

Ранее, напомним, сообщалось, что врио главы региона Андрей Травников отменил поездку в Ордынский район и вылетел в Барабинск. В колледж также направлены члены рабочей комиссии по проведению оперативного расследования ЧП, которая была создана по поручению главы региона. Комиссию возглавил заместитель министра образования Новосибирской области — начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов Андрей Головнин. Кроме этого, на место трагедии срочно выехали члены комиссии по делам несовершеннолетних.  





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года