ПГК призвала всех участников рынка объединить усилия для эффективного использования вагонного парка на ЗСЖД

© предоставлено ПГК
ПГК призвала всех участников рынка объединить усилия для эффективного использования вагонного парка на ЗСЖД
11 Май 2018, 02:24

Заместитель директора Новосибирского филиала Первой грузовой компании (ПГК) по коммерции-начальник коммерческого центра Андрей Кучеренко заявил, что подобная слаженная работа позволила бы задействовать в Томском регионе более 360 вагонов.

«Сохраняющийся дефицит крытых вагонов и полувагонов в Томском регионе свидетельствует о том, что участники рынка используют не все резервы. Слаженные действия, направленные на повышение производительности парка и сокращение сверхнормативных простоев вагонов на путях, позволили бы нам в I квартале этого года дополнительно доставить в регион более 60 крытых вагонов, 250 платформ и 50 полувагонов. Со своей стороны, мы делаем все возможное для своевременного обеспечения грузоотправителей подвижным составом. Например, оперативно переориентировали строительные и лесные грузы на платформы для максимального обеспечения погрузки, упростили процедуры оформления документов на перевозку, разрабатываем оптимальные логистические схемы и предлагаем партнерам сопутствующие сервисы», – подчеркнул Андрей Кучеренко.

Благодаря этим мерам по итогам 2017 года ПГК в два раза увеличила погрузку в Томском регионе, до 275 тыс. тонн. Основной прирост объема перевозок наблюдался в сегменте платформ (+24% по отношению к 2016 году).

Обсуждая тему эффективного использования вагона, представители ПГК отметили: «Сегодня в Томском регионе почти 50% времени вагон простаивает под погрузо-разгрузочными операциями. Для того, чтобы нивелировать проблему с нехваткой парка в регионе, необходимы организационные усилия всех участников процесса перевозок по сокращению простоев вагонов под грузовыми операциями и на подъездных путях».

В межрегиональном круглом столе приняли участие грузоотправители Томского региона и руководство Новосибирского филиала ПГК. Во время встречи участники обсудили вопросы сохранения высокой производительности вагонных активов, а также необходимость максимального снижения непроизводительных потерь.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года