5 шагов для создания богатства и его роста

Фото: pixabay.com
5 шагов для создания богатства и его роста
14 Май 2018, 01:39

Существует суровое различие между зарабатыванием денег и состоянием. Богатство - это накопление значительных активов, таких как имущество, инвестиционные счета и пенсионные счета.

Создание богатства требует стратегического плана по сбережению, инвестированию и развитию ваших активов с течением времени. Ниже перечислены идеи, которые помогут вам достичь своего богатства.

1. Сначала поймите простую суть инвестирования

Вы - ваш самый важный актив. Вы тот человек, который зарабатывает ваши деньги. И вы несете ответственность за то, чтобы заботиться о себе в первую очередь. Сделайте это легко - деньги вычитаются из ваших доходов автоматически и переходят на ваш инвестиционный счет.

Ваши инвестиционные счета отличаются от ваших сберегательных счетов. Ваши сбережения наличными, CD или счетами на денежном рынке и могут быть легко доступны в случае чрезвычайных ситуаций или крупных покупок. Кроме того, сберегательные счета должны представлять собой то, что вам нужно прожить в течение шести-девяти месяцев, если ваш источник дохода исчезнет, потому что вы теряете работу, становитесь инвалидом или возможно, должны заботиться о любимом. Ваши инвестиционные счета - ваши пенсионные или брокерские счета - рассчитаны на более длительный срок. О дополнительных правилах ведения инвестиций читайте здесь.

2. Живите под своими средствами

Вы не должны тратить все свои доходы. Просто потому, что у вас есть деньги на вашем текущем счете после того, как вы оплатили свои счета, вы не должны просто тратить все это. Эти средства должны быть распределены надлежащим образом на ваши сберегательные и инвестиционные счета.

Это не значит, что вы не относитесь к себе периодически. И это не значит, что вы не можете праздновать или делиться прекрасным опытом с семьей и друзьями. Это означает, что вы нашли время подумать о том, что для вас особенное, и планировать его.

3. Подумайте о долгосрочных и краткосрочных инвестициях

Богатство, хотя время от времени получаемое с помощью непредвиденных обстоятельств, чаще всего связано с последовательным инвестированием с течением времени. Эти инвестиции часто включают сбережения, пенсионные счета, счета инвестиций, дом и, возможно, инвестиционную собственность.

4. Сделайте последовательные инвестиции

Подобно взносам в пенсионный план вашей компании, инвестирование последовательно за счет сберегательных счетов позволяет вашим фондам расти. Последовательные инвестиции также позволяют становиться финансово независимым человеком.

Ваши инвестиционные счета, такие как ваши пенсионные или брокерские счета, рассчитаны на более длительный срок, а вложения в стартапы или hyip проекты – на более короткий период, но такой вид инвестиций более прибыльный и более рисковый. Как минимум 5-10 тысяч рублей в месяц, которые постоянно инвестируются, могут значительно расти, если инвестировать в сбалансированный портфель.

5. Запросите справку

Установление отношений с финансовым консультантом или вышестоящим партнером по реферальной структуре. Финансовый консультант будет работать с вами, чтобы создать стратегию, которая поддерживает вас и ваши жизненные цели. Этот человек может помочь превратить ваш доход в богатство, помогая вам определить цели, которые поддерживают то, что важно для вас. Подумайте: у вашего советника могут быть идеи, о которых вы никогда не думали, или помочь вам в трудное время.

Источник: блог kiskinhouse.com.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года