Выставка рисунков онкопациентов откроется в Новосибирском краеведческом музее

© предоставлено организаторами
Выставка рисунков онкопациентов откроется в Новосибирском краеведческом музее
14 Май 2018, 06:22

Художественные работы пациентов Новосибирского городского гематологического центра покажут в Краеведческом музее. Экспозиция из сотни акварельных, пастельных, графических рисунков появилась благодаря службе социально-психологической реабилитации.

Открытие выставки «Окно», собранной из работ пациентов Городского гематологического центра Новосибирска состоится 18 мая в 15:00 в Краеведческом музее. Экспозиция включает в себя сто художественных работ, созданных в техниках акварели, пастели, графики под патронажем специалистов службы социально-психологической реабилитации в Городском гематологическом центре.

136459

Служба была основана в 2010 году по инициативе культурно-образовательного центра «Свеча». В гематологическом центре у службы есть отдельное пространство, в котором люди могут забыть о том, что находятся в больнице. Каждый день там консультирует квалифицированный психолог, проходят занятия по арт-терапии и рукоделию. Это приводит к качественным изменениям жизни, которая остается эмоционально насыщенной даже в условиях стационара, облегчает ход лечения и способствует социальной реабилитации.

«Для коллектива и пациентов второй клинической больницы выставка имеет особое значение, — рассказала главврач ГКБ №2, на базе которой расположен гематологический центр. — Любовь Шпагина. — Мы подошли к 85-летнему юбилею профессионально подготовленными к решению самых сложных задач в области современной онкогематологии, овладели всеми методами молекулярной диагностики, международными протоколами ведения пациентов, глубокими научными исследованиями во имя получения выздоровления наших больных. Однако достичь успеха в лечении невозможно без мотивации пациента к выздоровлению, его психологического комфорта, удовлетворенности в будущем».

Выставка «Окно», приуроченная к 85-летию Городской клинической больницы №2, продлится с 18 мая по 18 июня 2018 года.

Читайте также: «Маме сказали, что талончиков к онкологу нет»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года