Чем дизайнерский дом отличается от типового проекта: мой опыт работы с проектным бюро

Фото: pexels.com
Чем дизайнерский дом отличается от типового проекта: мой опыт работы с проектным бюро
25 Май 2018, 08:33

Когда я только задумалась о переезде в пригород, мыслей в голове было множество. Купить дом, коих в пригороде выстроили достаточно? Приобрести участок земли, и построить дом с нуля? Найти участок с ветхим домом, чтобы впоследствии его снести?

В любом случае, я не хотела тянуть с переездом, и, пока раздумывала над способами покупки земли, решила визуализировать свою мечту.

Проекты современных домов

На самом деле, я бы, наверное, и не решила переезжать, если бы не несколько моих коллег. Похоже, увлечение жизнью в пригороде становится всё популярнее со временем. Да и пригород больше не похож на самую настоящую деревню, он активно развивается.

Моя коллега не так давно заказывала дизайн-проект загородного дома. Она и посоветовала мне посмотреть проекты одноэтажных дачных домов в Москве на сайте компании Z500. Мне, конечно, дача была ни к чему, но на сайт я всё равно заглянула. Меня поразил современный внешний вид домов, и большой выбор.

Как я дом заказывала

Чтобы найти идеальный вариант, я пролистала, кажется все проекты домов в Москве. Остановившись на уютном коттедже в скандинавском стиле, я принялась рассматривать подробности. Больше всего мне понравилась возможность прицениться уже на сайте – стоимость проекта, как и стоимость строительства уже указана, не нужно делать дополнительных запросов. Кроме того, можно посмотреть планировку здесь же. Команда сайта также заботливо указала необходимый размер участка под строительство. Мне показалось, что сервис уже не может быть лучше, но когда я связалась с менеджером для уточнения деталей, я поняла, что может.

На каждый мой вопрос у сотрудника тут же был ответ, казалось, что он знает о домах абсолютно всё. Общаться с таким компетентным сотрудником было очень приятно.

Типовой дом и дизайнерский – главные отличия

Почему я выбрала проектное бюро для того, чтобы построить дом? Да потому что здесь всё продумано до мелочей. В планировке дома меня ничто не смутило, не было ни одного нелогичного угла или выступа, все помещения были логично соединены между собой. В совмещённых помещениях, например, в кухне-гостиной, зонирование было проведено очень грамотно. Само пространство дома воспринималось цельным и завершённым.

Все документы в порядке

Проектное бюро Z500 заботится о своих клиентах. Так, мне предложили не только проект готового дома, но и несколько дополнительных пакетов для моего комфорта. Я могла выбрать установку тёплого пола, кондиционера, подгонку проекта под мой участок земли. Стоимость каждого пакета также указана на сайте, всё прозрачно. Наиболее полезным мне показалось полное оформление всей документации для получения разрешения на строительство. По этим документам я получила разрешение в два счёта.

Я действительно рекомендую компанию Z500 всем, кто задумывается о строительстве своего дома. Несмотря на то, что стоимость проекта несколько выше среднего, во всех действиях сотрудников, даже в оформлении сайта чувствуется забота о клиенте и внимание к его пожеланиям. Это очень приятно. Это повод довериться профессионалам и рекомендовать компанию своим друзьям и родным.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года