Прокуратура возбудила дело по факту пожара в доме-интернате в Омске

18 Окт 2004, 02:38

В Омске прокуратура Ленинского округа возбудила уголовное дело по факту пожара в Кировском детском
доме-интернате для умственно отсталых детей.


Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник отдела по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры Сергей Грызыхин, уголовное дело возбуждено по ст.293 ч.1 УК РФ ("халатность").


По словам С.Грызыхина, должностные лица интерната не обеспечили соблюдение правил противопожарной безопасности в учреждении, что привело к возгоранию.


Как сообщалось, вечером 11 октября возле спального корпуса дома-интерната вспыхнул пожар. Никто не пострадал, пожарные эвакуировали из помещений детдома 368 воспитанников.


Огонь уничтожил два оконных блока, пол на площади 4 кв. метра, мебель, закоптил спальное помещение. В результате пожара причинен материальный ущерб на сумму более 100 тыс. рублей.


На тушение пожара были задействованы 12 пожарных экипажей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года