В Барнауле осуждены убийцы ветерана МВД

26 Окт 2004, 07:21

Коллегия присяжных Алтайского краевого суда вынесла обвинительный вердикт в отношении трех молодых людей, убивших в марте ветерана милиции, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

30-летний Александр Попов и 28-летний Дмитрий Федорчук, ранее судимые за кражи и разбои, а также их 24-летняя знакомая Светлана Чуркина распивали спиртное вместе с пожилым соседом А.Попова. Они решили ограбить мужчину и потребовали вывернуть карманы. Получив отказ, злоумышленники стали его избивать. Когда из карманов соседа преступники вытащили деньги и удостоверение пенсионера органов МВД, избиение продолжилось с новой силой. Затем молодые люди задушили пенсионера простыней, в нее же завернули труп, вынесли его на улицу и сбросили в реку Пивоварка.

Суд приговорил С.Чуркину к 9 годам, Д.Федорчука - к 14, А.Попова - к 20 годам лишения свободы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года