Рекламу съедят в очередной раз

16 Ноя 2004, 04:28

26 ноября в Новосибирске в киноконцертном комплексе им. Маяковского пройдет легендарная Ночь пожирателей рекламы – показ коллекции рекламных роликов Жана Мари Бурсико. Это событие шоу-бизнеса занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самое продолжительное и массовое действо, связанное с рекламой. Каждый год число зрителей шоу по всему миру достигает почти миллиона. По традиции шоу длится в режиме нон-стоп 6 часов.

Коллекция Бурсико – это 500 тысяч роликов из 75 стран, объединенных в тематические блоки – «джинсовая реклама», «эротическая реклама», «звезды шоу-бизнеса в рекламе»,. В коллекции есть и ролик мыла «Sunlight», снятый в 1898 году братьями Люмьер, и произведения известнейших режиссеров – Феллини, Годара, Михалкова. Первая Ночь состоялась в Париже в 1981 году.

В Россию Ночь пришла в 1994 году. Особенность российской Ночи - совмещение кинопоказа с действом за пределами кинозала. Например, в прошлом году одновременно с Ночью прошел ди-джейский фестиваль «Сибирь-Германия-Транзит». О программе грядущей Ночи можно будет узнать у ее непосредственных организаторов на пресс-конференции, которая пройдет в среду 17 ноября в 12 часов в ККК им. Маяковского.

ВНИМАНИЕ! Аккредитация господ журналистов на Ночь пожирателей рекламы состоится на пресс-конференции.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года