В республике Алтай возбуждено 47 уголовных дел после проверки "северного завоза" в 2003 году

23 Ноя 2004, 10:40

В Республике Алтай после проверки итогов "северного завоза" возбуждено 47 уголовных дел.


"В результате проведенной прокурорами районов и Межрайонным отделом КРУ Минфина РФ в Республике Алтай проверки целевого расходования средств, выделенных в 2003 году на "северный завоз", установлены многочисленные нарушения бюджетного законодательства", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в республиканской прокуратуре во вторник.


"В ходе проверки выявлены факты недопоставки дров, мяса, ГСМ и угля в сельские районы либо нецелевое использование бюджетных средств, выделенных Республике Алтай в 2003 году. Общая сумма средств, использованных нецелевым образом, составила более 24 млн. рублей", - отметил собеседник агентства.


По его словам, к настоящему времени расследование 14 из 47 возбужденных уголовных дел окончено. По девяти делам уже вынесены обвинительные приговоры, по двум делам приняты решения о прекращении, три дела судами еще не рассмотрены. По 14 уголовным делам в ходе следствия приняты решения о прекращении дел.
Расследование остальных дел продолжается.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года