Аман Тулеев: Преодоление кризиса на Украине невозможно без учета мнения шахтеров Донбасса

30 Ноя 2004, 09:28

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев считает, что преодоление политического кризиса на Украине невозможно без учета мнения шахтеров Донбасса. "Свою позицию украинские горняки четко высказали на выборах президента, отдав голоса Виктору Януковичу", - цитирует слова А.Тулеева пресс-служба областной администрации.


Губернатор заявил, что российский угольный край Кузбасс поддерживает выбор Донбасса. "Наши шахтеры прошли через серьезные испытания, чтобы наладить экономику региона и обеспечить себе достойную жизнь. Теперь всем нам не хочется, чтобы опыт забастовок и перекрытия железных дорог повторился в дружественной стране", - сказал А.Тулеев.


"Украинская оппозиция тоже должна понять, что блокирование административных и правительственных зданий - не лучший способ решения возникших проблем", - подчеркнул губернатор. Он считает, что ответственность за стабилизацию ситуации "должны взять на себя украинские политики, а не зарубежные представители". "Проблемы Украины могут решить только сами украинцы. Для этого у них хватит опыта и разума", - сказал А.Тулеев.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года