"Русичи" узнали о суде над ними из СМИ

01 Дек 2004, 05:00

В понедельник арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил исковое требование акционера ОАО «Русич» Сергея Белосохова и признал незаконной сделку по продаже 22–процентного пакета акций ООО «Капитал», владеющего контрольным пакетом акций хлебокомбината. Пакет, владельцем которого являлся гендиректор «Русича» Геннадий Шибаев, был продан в октябре прошлого года техническому директору хлебообъединения «Восход» (управляется Сибирской хлебной корпорацией) Георгию Керного. «Я подал в суд на Георгия Керного и Геннадия Шибаева о том, что сделка в фирме «Капитал» была проведена с нарушением закона, — заявил господин Белосохов сайту «Тайга.info». — По моим данным, Шибаев обозначил одну цену за продажу своего пакета — 15 млн руб., а, по сути, господин Керного ему такие деньги не платил». Суд удовлетворил требования истца и признал сделку недействительной. Член совета директоров ОАО «Русич» Эдуард Рязанцев сообщил вчера «Ъ», что с решением суда не знаком, он знает лишь о том, что заседание суда по иску Сергея Белосохова состоялось. «ОАО «Русич» к участию в деле не привлекалось. Насколько мне известно, упоминаемый по данному арбитражному иску генеральный директор «Русича» Геннадий Шибаев не был приглашен на суд и о решении суда узнал из СМИ», — подчеркнул он. По словам господина Рязанцева, сославшегося на разговор с участниками процесса, решение суда первой инстанции будет обжаловано ответчиками «в установленном законом порядке».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года