Детей-инвалидов заразили дизентерией

16 Дек 2004, 06:48

В четверг прокуратура города Берёзовского Кемеровской области возбудила уголовное дело по факту массового заболевания воспитанников интерната для детей-инвалидов. Дети начали поступать в больницу с острой кишечной инфекцией еще в понедельник. Сначала в инфекционное отделение было доставлено 4 ребенка. В среду были госпитализированы еще 11 воспитанников детдома в возрасте от 8 до 18 лет. К настоящему времени у четверых из госпитализированных подтвердился диагноз «дизентерия». Еще 13 подростков от 14 до 18 лет в настоящее время находятся в изоляторе интерната. Всего в интернате живут 234 ребенка-инвалида.

По основной версии следователей, заражение детдомовцев спровоцировал порыв канализационной трубы в пищеблоке интерната. Авария произошла 13 декабря – как раз в тот день, когда появились первые заболевшие. Впрочем, по другим данным, дети и подростки заболели дизентерией, поев испортившихся продуктов. Как сообщили в центре госсанэпиднадзора Кемеровской области, на данный момент проведена дезинфекция помещения дома-интерната и взяты пробы воды и пищи на анализ, проверяется продукция всех поставщиков дома-интерната.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года