Алтаю не удалось продать аэропорт

21 Дек 2004, 03:52

Вчера в Горно–Алтайске не состоялись конкурсные торги по продаже местного аэропорта. Конкурс был объявлен Министерством имущественных отношений Республики Алтай (РА) 15 ноября. Стартовая стоимость аэропорта была определена в 52,7 млн руб. Он располагает закрепленным на праве бессрочного пользования земельным участком почти 592 тыс. кв. м и имущественным комплексом в виде зданий и сооружений. По условиям конкурса, победитель обязан сохранить профиль предприятия и рабочие места.

Как сообщил председатель конкурсной комиссии Виктор Микьянец, на конкурс не поступило ни одной заявки. Как стало известно «Ъ», аэропорт внесен в план приватизации государственного имущества на 2005 год. Точная дата торгов еще не определена. В Минимуществе РА считают, что вряд ли стоит ожидать существенных изменений условий конкурса, в том числе и ценовых.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года