Аудиторы обвинили ГО и ЧС Красноярского края в растрате

22 Дек 2004, 22:45

Два подразделения краевого управления ГО и ЧС обвиняются в растрате большой суммы средств, выделенных им из краевого бюджета. Речь идет о государственных образовательных учреждениях главного управления по делам ГО и ЧС при администрации края «1145 Учебно-методический центр» и «Учебный центр». Такая информация была вчера озвучена на заседании постоянной комиссии краевого парламента по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике. Краевая счетная палата провела финансовую проверку этих учреждений по итогам их деятельности в 2003 и первом полугодии 2004 года. В результате, согласно отчету, аудиторами было выявлено «использование средств краевого бюджета с нарушениями и недостатками в сумме 2,1 миллиона рублей». Из них незаконно были потрачены 206,9 тыс. рублей, неэффективно были использованы 831,3 тыс., не по целевому назначению — 798,3 тыс., безрезультатные расходы составили 257,4 тыс.; непоступление в бюджет — 7 тыс. рублей. Кроме того, данными учреждениями были допущены нарушения при использовании объектов краевой собственности.

Выслушав отчет аудиторов, комиссия приняла решение рекомендовать администрации края принять меры к восстановлению средств, использованных не по целевому назначению, в размере 1,005 миллиона рублей. Кроме того, депутаты обратились к чиновникам с настоятельной просьбой не допускать подобных случаев впредь.

«Пресс-лайн»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года