Детоубийцу осудили условно

28 Дек 2004, 03:57

Исилькульский суд Омской области приговорил 26-летнюю жительницу района Валентину Токареву к трем годам лишения свободы условно за убийство новорожденного ребенка. Как вчера сообщила пресс-служба облпрокуратуры, государственное обвинение считает вынесенный городским судом Исилькуля приговор слишком мягким и готовит кассационное представление об отмене судебного решения, добиваясь для Валентины Токаревой максимального наказания — 5 лет лишения свободы.

По данным следствия, женщина родила ребенка прямо в выгребную яму, где мальчик пролежал не менее получаса. Плач малыша привлек внимание соседей жительницы райцентра, которые вызвали скорую помощь. На следующий день младенец умер в центральной районной больнице Исилькуля от перенесенного переохлаждения организма. Валентине Токаревой было предъявлено обвинение по ст. 106 УК РФ («Убийство матерью новорожденного ребенка»). На суде женщина полностью отрицала свою вину в преступлении.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года