Партия "Яблоко" призывает главу Республики Алтай Михаила Лапшина уйти в отставку

21 Янв 2005, 03:00

Региональное отделение партии "Яблоко" Республики Алтай распространило обращение к главе региона Михаилу Лапшину с предложением добровольно сложить с себя полномочия руководителя республики. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM в Горно-Алтайске.

"Уважаемый Михаил Иванович! - говорится в обращении. - Мы, члены регионального отделения партии "Яблоко" в Республике Алтай считаем своим долгом обратиться к Вам с предложением в ближайшее время добровольно сложить с себя полномочия Главы Республики Алтай и вместе с правительством уйти в отставку. Ваш добровольный досрочный уход с поста Главы Республики Алтай позволит Президенту Российской Федерации В.В.Путину вместе с парламентом Республики Алтай в кратчайшие сроки назначить на этот высокий пост кандидатуру, более подходящую в свете сегодняшних требований в области государственного управления. Это, в свою очередь, благоприятно скажется на дальнейшем социально-экономическом, политическом развитии Республики Алтай, позволит включить Республику Алтай во многие федеральные программы, привлечь в республику дополнительные финансовые средства из федерального бюджета, создать благоприятный инвестиционный климат в республике и превратить Республику Алтай в один из самых динамично развивающихся регионов в России".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM исполнительный секретарь отделения партии Александр Думнов, члены партии считают, что из-за негативного отношения федерального центра к Михаилу Лапшину страдает вся республика: "Нас не включают в федеральные программы, нам не дают средств на подготовку к зиме, кое-как мы получили из федерального бюджета средства на ликвидацию последствий землетрясения. В следующем году народ республики будет отмечать 250-летие добровольного вхождения алтайцев в состав Российской Империи, но в федеральном бюджете нет средств, предусмотренных на подготовку к этим торжествам".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года