В Красноярске задержаны пять участников митинга, пытавшиеся перекрыть мост

22 Янв 2005, 11:06

В Красноярске задержаны пять представителей местной организации Союза коммунистической молодежи (СКМ), которые намеревались перекрыть движение автотранспорта по одному из мостов через Енисей. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ГУВД.

"Возглавляя многочисленную колонну горожан во время несанкционированного шествия по центральным улицам Красноярска, задержанные пытались прорваться на один из мостов через Енисей, чтобы перекрыть движение автотранспорта", - сказал представитель ГУВД. "Этому воспрепятствовал кордон милиции, с которым у участников шествия произошла стычка", - добавили в пресс-службе.

Всем задержанным, среди которых находится и зампредседателя красноярской организации СКМ, предъявлены административные обвинения, сказал источник.

Шествие колонны примерно из 500 человек началось сразу после окончания разрешенного властями митинга на площади Революции. Его участники требовали немедленного пересмотра местных энерготарифов, которые с 1 января 2005 года по решению Региональной энергетической комиссии (РЭК) и без согласования с местными законодателями были удвоены.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года