На Таймыре пройдут выборы депутатов в местную Думу

23 Янв 2005, 07:05

В Таймырском /Долгано-Ненецком/ автономном округе сегодня пройдут выборы депутатов Думы третьего созыва.
Как сообщила корр. ИТАР-ТАСС секретарь окружной избирательной комиссии Екатерина Гужавина, в выборах по 7 одномандатным избирательным округам примет участие 41 кандидат, по единому избирательному округу - три региональных отделения политических партий и один избирательный блок. Среди них: региональное отделение партии "Единая Россия", ЛДПР, "Народная партия РФ" и избирательный блок "За родной Таймыр". В партийных списках - 44 претендента.

Впервые избирательная кампания проводится на Таймыре по смешанной системе. Всего должно быть избрано 14 парламентариев. Половина из них будет избираться по одномандатным округам, а половина - по партийным спискам.

"Чтобы выборы депутатов были признаны состоявшимися, явка избирателей должна составить 25 процентов", - отметила Гужавина.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года