Ветераны республики Алтай льготами не пользовались и участвовать в акциях не будут

23 Янв 2005, 07:07

Ветераны Республики Алтай не будут принимать участие в акциях протеста против замены льгот ежемесячными денежными выплатами. 82 процента льготников проживает в сельской местности. Они редко пользуются правом бесплатного проезда на транспорте, получения в аптеках бесплатных лекарств и лечения в санаториях и курортах. Ежемесячные денежные выплаты для них стали ощутимой прибавкой к пенсии и устраивают их. Об этом сообщил в Горно-Алтайске председатель республиканского отделения Российской партии ветеранов Герман Емельянов. По его словам, 3,5 тыс льготникам, проживающим в столице республики, с 1 февраля предоставляется возможность за 130 руб. покупать месячные проездные билеты для поездки в городских автобусах при их полной стоимости в 360 руб.

В свою очередь министр труда и социального развития РА Валерий Куранаков заявил: "Мы оказались готовы к закону о монетизации льгот". По его словам, "к 1 января 2005 года вся подготовительная работа была завершена. Одновременно мы тесно сотрудничали с районами, чтобы обеспечить своевременную и полную выплату денег на местах. С 13 января в республике началась выплата денег, и к сегодняшнему дню она осуществлена в полном объеме". Кроме этого, в соответствии с вступившим в силу с начала нового года местным законом о ветеранах труда, они оплачивают 50 процентов квартплаты, коммунальных услуг, абонентной платы за телефон, услуг за пользование радио.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года